ОГЭ по информатике

Сайт учителя информатики

Харчева Владимира Алексеевича

ОГЭ по информатике

Экзамен в рамках ОГЭ (ГИА) по информатике является экзаменом по выбору. Если ваш выбор пал на него, то стоит детально изучить структуру и особенности этого экзамена. Это один из самых популярных экзаменов по выбору у выпускников 9-х классов, что объясняется, вероятно, низким пороговым баллом.
Отметка по пятибалльной шкале «2» «3» «4» «5»
Суммарный первичный балл за работу в целом 0-4 5-10 11-16 17-19

Задания ГИА по информатике подчиняются следующей структуре:

• Часть 1 (ответ вносится в Бланк ответов №1): 12 заданий, которые требуют краткого самостоятельного ответа, два из которых выполняются на компьютере;
  • Часть 2 (ответом является сохраненный файл): 3 задания, которые необходимо выполнить на компьютере.

Длительность ГИА по информатике – 150 минут. Из числа дополнительных материалов – компьютер, с заказанным учеником программным обеспечением, для решения задач из части 2.

Максимальный балл за ОГЭ по информатике – 19, минимальный – 5.

Задания на программирование могут быть выполнены на следующих языках:

• Си++ (C++) — компилируемый статически типизированный язык программирования общего назначения.
  • Бейсик (Basic) — семейство высокоуровневых языков программирования для начинающих.
  • Паскаль (Pacal) — язык программирования общего назначения. Один из наиболее известных языков программирования, используется для обучения программированию в старших классах и на первых курсах ВУЗов.
  • Python - высокоуровневый язык программирования общего назначения.
  • Естественный язык.

Консультации для учащихся, сдающих ОГЭ по информатике и ИКТ в 2023 г.

Пятница, начало в 16:00 (после 8 урока)

Для учащихся 9-х классов в МБОУ СШ№3 еженедельно по пятницамв 16:00 (кабинет №216) проходит межшкольный факультатив по информатике (учитель - Харчев В.А.).

Об изменениях в структуре КИМ по информатике

(Смотреть Справку об изменениях в КИМ ОГЭ 2023 г.)

Изменения структуры КИМ отсутствуют.

Расписание ОГЭ в 2023 году

Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2023 году /Смотреть/

Информатика:

• основной период - 30 мая (вт)

Подборка вариантов ОГЭ с сайта РЕШУ.ОГЭ с подготовленными ответами и файлами для выполнения заданий второй части. Удобно использовать для проведения работ в формате ОГЭ /Скачать/

Основные ресурсы для подготовки к ОГЭ по информатике

Дата последнего обновления страницы 14.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»