Социальные проекты

Сайт учителя информатики

Харчева Владимира Алексеевича

Социальные проекты

Отстаивать память (2017-2018 уч. год)

Автор проекта:

Якимова Наталья, ученица 9А класса

Руководители проекта:

- Чернавина О.Н., преподаватель-организатор ОБЖ, начальник      профильного военно-патриотического лагеря «Вертикаль»;

- Харчев В.А., учитель информатики, воспитатель профильного военно-патриотического лагеря «Вертикаль».

Проект «Отстаивать память» предполагает активизацию исследовательской деятельности ребят детского профильного лагеря по изучению истории родного края. Бережное отношение к истории своей малой родины несомненно является одной из сторон гражданско-нравственного и патриотического воспитания. Результатом проекта станет благоустройство памятника на могиле лысковчанина Кадушина И.А.. Уход за памятником будет осуществляться и в течение учебного года.

/ Смотреть паспорт проекта /

Забытые памятники незабытой войны (2018-2019 уч. год)

Автор проекта:

Юлина Екатерина, ученица 9А класса

Руководители проекта:

Проект «Забытые памятники незабытой войны» разработан сроком на 5 месяцев (конец февраля – конец июня).  Данный проект является продолжением социальных проектов, реализованных в 2011,2012,2013,2014 г., когда были поставлены памятные доски в д. Яблонька, д. Лужки, д. Коробиха Лысковского района. Данный проект предполагает в деревне Коробиха заменить памятную доску на памятнике на гранитную, обкосить траву около памятника и посадить цветы.

/ Смотреть паспорт проекта /

Видео, фото

Памятная доска в д. Коробиха

Нанесение текста на памятную доску